Habla a Inglaterra

Con líneacall puedes llamar a donde quieras y llamar desde donde quieras.

Lamar de larga distancia internacional a Inglaterra es muy fácil
y económico.
Costo del minuto a Inglaterra : 0.005$.
Tiempo estimado de comunicación a Inglaterra 10000.00 min

Llama a Inglaterra

Ciudades a las que puedes llamar

Ciudad

Código de area

England 44
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 44208779
EnglandSpecial Services 443
EnglandMobile 447
EnglandMobile Personal 4470
EnglandO2 Mobile 447106
EnglandO2 Mobile 447107
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447340
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447341
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447342
EnglandMobile 447400
EnglandMobile 447401
EnglandMobile 447402
EnglandMobile 447403
EnglandMobile 447404
EnglandMobile 447405
EnglandMobile 447407
EnglandMobile 447409
EnglandMobile 447410
EnglandUnited Kingdom Mobile-H3G 447411
EnglandUnited Kingdom Mobile-H3G 447412
EnglandUnited Kingdom Mobile-H3G 447413
EnglandMobile-H3G 447414
EnglandUK-Mobile TMobile 447415
EnglandMobile-Orange 447416
EnglandMobile-H3G 4474170
EnglandMalt Networks Mobile 4474173
EnglandMalt Networks Mobile 4474174
EnglandMalt Networks Mobile 4474175
EnglandMobile-Orange 447419
EnglandMobile-Orange 447420
EnglandMobile-Orange 447421
EnglandMobile-Orange 447422
EnglandMobile-Vodafone 447423
EnglandMobile 447424
EnglandMobile-Vodafone 447425
EnglandMobile 447426
EnglandMobile 447427
EnglandMobile 447428
EnglandMobile 447429
EnglandMobile 447430
EnglandMobile 447431
EnglandMobile 447432
EnglandMobile 447433
EnglandMobile 447434
EnglandMobile 447435
EnglandMobile 447436
EnglandMobile 447437
EnglandMobile 447438
EnglandMalt Networks Mobile 4474400
EnglandMalt Networks Mobile 4474401
EnglandMalt Networks Mobile 4474402
EnglandMalt Networks Mobile 4474403
EnglandMalt Networks Mobile 4474404
EnglandMalt Networks Mobile 4474405
EnglandMalt Networks Mobile 4474406
EnglandMalt Networks Mobile 4474407
EnglandMobile 447442
EnglandMobile 447443
EnglandMobile 447444
EnglandMobile-H3G 447445
EnglandMobile-H3G 447446
EnglandH3 Mobile 447447
EnglandOther-Mobile 447448
EnglandH3 Mobile 447449
EnglandH3 Mobile 447450
EnglandH3 Mobile 447453
EnglandH3 Mobile 447454
EnglandH3 Mobile 447455
EnglandH3 Mobile 447456
EnglandMobile 447460
EnglandMobile 447461
EnglandMobile 447462
EnglandMobile 447463
EnglandMobile 447464
EnglandMobile 447466
EnglandMobile-Vodafone 447467
EnglandMobile-Vodafone 447468
EnglandMobile-Vodafone 447469
EnglandMobile-Vodafone 447470
EnglandMobile-Vodafone 447471
EnglandH3G Mobile 447472
EnglandH3G Mobile 447473
EnglandH3G Mobile 447474
EnglandH3G Mobile 447475
EnglandH3G Mobile 447476
EnglandH3G Mobile 447477
EnglandH3G Mobile 447478
EnglandMobile Hutchinson 447479
EnglandMobile Hutchinson 447480
EnglandMobile Hutchinson 447481
EnglandMobile Hutchinson 447482
EnglandMobile TMobile 447483
EnglandMobile TMobile 447484
EnglandMobile TMobile 447485
EnglandMobile TMobile 447486
EnglandMobile TMobile 447487
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447489
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447490
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447491
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447492
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447493
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447494
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447495
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447496
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447497
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 447498
EnglandMobile Vodafone 447500
EnglandMobile Vodafone 447501
EnglandMobile Vodafone 447502
EnglandMobile Vodafone 447503
EnglandMobile Tmobile 447504
EnglandMobile Tmobile 447505
EnglandMobile Tmobile 447506
EnglandMobile Tmobile 447507
EnglandMobile Tmobile 447508
EnglandMobile - O2 44751
EnglandMobile 447521
EnglandMobile 447522
EnglandMobile 447523
EnglandMobile 447525
EnglandMobile 447526
EnglandMobile 447527
EnglandMobile 447528
EnglandMobile 447529
EnglandMobile 447530
EnglandMobile 447531
EnglandMobile Orange 447532
EnglandMobile 4475320
EnglandMobile 4475321
EnglandMobile 4475322
EnglandMobile 4475323
EnglandMobile 4475324
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 4475326
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 4475327
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 4475328
EnglandMobile 447533
EnglandMobile Tmobile 447534
EnglandMobile Tmobile 447535
EnglandMobile 447536
EnglandMobile 4475374
EnglandMobile 447538
EnglandMobile 447539
EnglandMobile 44754
EnglandMobile 447550
EnglandMobile 447551
EnglandMobile 447552
EnglandMobile 447553
EnglandMobile 447554
EnglandMobile 447555
EnglandMobile 447556
EnglandMobile 447557
EnglandMobile - O2 44756
EnglandMobile 447570
EnglandMobile 447572
EnglandMobile 447573
EnglandMobile 447574
EnglandMobile 447575
EnglandMobile 447576
EnglandMobile 447577
EnglandMobile 447578
EnglandMobile 447579
EnglandMobile 447580
EnglandMobile 447581
EnglandMobile 447582
EnglandMobile 447583
EnglandMobile 447584
EnglandMobile 447585
EnglandMobile 447586
EnglandMobile 447587
EnglandMobile 447588
EnglandMobile 44759
EnglandMobile o2 447701
EnglandMobile o2 447702
EnglandMobile o2 447703
EnglandMobile o2 447704
EnglandMobile o2 447705
EnglandMobile o2 447706
EnglandMobile o2 447707
EnglandMobile o2 447708
EnglandMobile o2 447709
EnglandU K - Mobile O2 447710
EnglandU K - Mobile O2 447711
EnglandU K - Mobile O2 447712
EnglandU K - Mobile O2 447713
EnglandU K - Mobile O2 447714
EnglandU K - Mobile O2 447715
EnglandU K - Mobile O2 447716
EnglandMobile Vodafone 447717
EnglandU K - Mobile O2 447718
EnglandU K - Mobile O2 447719
EnglandProper - Mobile 447720
EnglandMobile Vodafone 447721
EnglandMobile Tmobile 447722
EnglandMobile Mobile H3g 447723
EnglandU K - Mobile O2 447724
EnglandU K - Mobile O2 447725
EnglandMobile Tmobile 447726
EnglandMobile Mobile H3g 447727
EnglandMobile Mobile H3g 447728
EnglandProper - Mobile 447729
EnglandProper - Mobile 447730
EnglandProper - Mobile 447731
EnglandProper - Mobile 447732
EnglandMobile Vodafone 447733
EnglandProper - Mobile 447734
EnglandMobile Mobile H3g 447735
EnglandProper - Mobile 447736
EnglandMobile Mobile H3g 447737
EnglandU K - Mobile Other 447738
EnglandProper - Mobile 447739
EnglandMobile o2 447740
EnglandMobile Vodafone 447741
EnglandMobile o2 447742
EnglandMobile o2 447743
EnglandMobile o2 447745
EnglandMobile o2 447746
EnglandMobile Vodafone 447747
EnglandMobile Vodafone 447748
EnglandMobile o2 447749
EnglandMobile o2 447750
EnglandMobile o2 447751
EnglandMobile o2 447752
EnglandMobile o2 447753
EnglandMobile o2 447754
EnglandMobile o2 447756
EnglandMobile Tmobile 447757
EnglandMobile Tmobile 447758
EnglandMobile o2 447759
EnglandProper - Mobile 447760
EnglandMobile o2 447761
EnglandMobile o2 447762
EnglandMobile o2 447763
EnglandMobile o2 447764
EnglandProper - Mobile 447765
EnglandProper - Mobile 447766
EnglandProper - Mobile 447767
EnglandProper - Mobile 447768
EnglandProper - Mobile 447769
EnglandMobile Vodafone 447770
EnglandMobile Vodafone 447771
EnglandMobile Orange 447772
EnglandMobile Orange 447773
EnglandMobile Vodafone 447774
EnglandMobile Vodafone 447775
EnglandMobile Vodafone 447776
EnglandMobile Vodafone 447778
EnglandMobile Orange 447779
EnglandMobile Vodafone 447780
EnglandMobile Mobile H3g 447782
EnglandMobile o2 447783
EnglandMobile o2 447784
EnglandMobile Vodafone 447785
EnglandMobile Vodafone 447786
EnglandMobile Vodafone 447787
EnglandMobile Vodafone 447788
EnglandMobile Vodafone 447789
EnglandMobile Orange 447790
EnglandMobile Orange 447791
EnglandMobile Orange 447792
EnglandMobile o2 447793
EnglandMobile Orange 447794
EnglandMobile Vodafone 447795
EnglandMobile Vodafone 447796
EnglandMobile Vodafone 447798
EnglandMobile Vodafone 447799
EnglandMobile Orange 447800
EnglandProper - Mobile 447801
EnglandProper - Mobile 447802
EnglandProper - Mobile 447803
EnglandMobile Tmobile 447804
EnglandMobile Orange 447805
EnglandMobile Tmobile 447806
EnglandMobile Orange 447807
EnglandProper - Mobile 447808
EnglandProper - Mobile 447809
EnglandMobile Vodafone 447810
EnglandProper - Mobile 447811
EnglandProper - Mobile 447812
EnglandProper - Mobile 447813
EnglandProper - Mobile 447814
EnglandProper - Mobile 447815
EnglandProper - Mobile 447816
EnglandProper - Mobile 447817
EnglandMobile Vodafone 447818
EnglandMobile o2 447819
EnglandMobile o2 447820
EnglandMobile o2 447821
EnglandMobile 447823
EnglandMobile 447824
EnglandMobile 447825
EnglandMobile 447826
EnglandMobile 447827
EnglandMobile 447828
EnglandMobile Mobile H3g 447830
EnglandMobile Vodafone 447831
EnglandMobile Mobile H3g 447832
EnglandMobile Vodafone 447833
EnglandProper - Mobile 447834
EnglandMobile o2 447835
EnglandMobile Vodafone 447836
EnglandMobile Orange 447837
EnglandMobile Mobile H3g 447838
EnglandMobile o2 447840
EnglandMobile o2 447841
EnglandMobile o2 447842
EnglandMobile o2 447843
EnglandMobile o2 447844
EnglandMobile o2 447845
EnglandMobile 447846
EnglandMobile Tmobile 447847
EnglandMobile 447848
EnglandMobile o2 447849
EnglandMobile o2 447850
EnglandMobile o2 447851
EnglandMobile Tmobile 447852
EnglandU K - Mobile Other 447853
EnglandMobile Orange 447854
EnglandMobile Orange 447855
EnglandMobile o2 447856
EnglandMobile o2 447857
EnglandMobile o2 447858
EnglandMobile Mobile H3g 447859
EnglandMobile o2 447860
EnglandMobile Mobile H3g 447861
EnglandMobile Mobile H3g 447862
EnglandMobile Mobile H3g 447863
EnglandMobile - O2 4478640
EnglandMobile - O2 4478641
EnglandMobile - O2 4478642
EnglandMobile - O2 4478643
EnglandMobile - O2 4478645
EnglandMobile - O2 4478646
EnglandMobile - O2 4478647
EnglandMobile - O2 4478648
EnglandMobile - O2 4478649
EnglandMobile Mobile H3g 447865
EnglandMobile Orange 447866
EnglandMobile Vodafone 447867
EnglandMobile Mobile H3g 447868
EnglandMobile Mobile H3g 447869
EnglandMobile Orange 447870
EnglandMobile o2 447871
EnglandMobile - O2 4478720
EnglandMobile - O2 4478721
EnglandMobile - O2 4478723
EnglandMobile - O2 4478724
EnglandMobile - O2 4478725
EnglandMobile - O2 4478726
EnglandMobile - O2 4478728
EnglandMobile - O2 4478729
EnglandMobile - O2 4478731
EnglandMobile - O2 4478732
EnglandMobile - O2 4478733
EnglandMobile - O2 4478734
EnglandMobile - O2 4478735
EnglandMobile - O2 4478736
EnglandMobile - O2 4478737
EnglandMobile - O2 4478738
EnglandMobile - O2 4478739
EnglandMobile - O2 4478740
EnglandMobile - O2 4478741
EnglandMobile - O2 4478742
EnglandMobile - O2 4478743
EnglandMobile - O2 4478746
EnglandMobile - O2 4478747
EnglandMobile - O2 4478748
EnglandMobile - O2 4478749
EnglandMobile Orange 447875
EnglandMobile Vodafone 447876
EnglandMobile Mobile H3g 447877
EnglandMobile Mobile H3g 447878
EnglandMobile Vodafone 447879
EnglandMobile Vodafone 447880
EnglandMobile Vodafone 447881
EnglandU K - Mobile Other 447882
EnglandProper - Mobile 447883
EnglandMobile Vodafone 447884
EnglandMobile o2 447885
EnglandU K - Mobile Other 447886
EnglandMobile Vodafone 447887
EnglandProper - Mobile 447888
EnglandMobile o2 447889
EnglandMobile Orange 447890
EnglandMobile Orange 447891
EnglandMobile 4478923
EnglandMobile 4478924
EnglandMobile 4478926
EnglandMobile 4478927
EnglandMobile 4478928
EnglandMobile 4478929
EnglandMobile 4478932
EnglandMobile 4478934
EnglandMobile 4478935
EnglandMobile 4478936
EnglandMobile 4478937
EnglandU K - Mobile Other 447894
EnglandMobile 447895
EnglandMobile Orange 447896
EnglandMobile Mobile H3g 447897
EnglandMobile Mobile H3g 447898
EnglandMobile Vodafone 447899
EnglandMobile Vodafone 447900
EnglandMobile Vodafone 447901
EnglandMobile o2 447902
EnglandProper - Mobile 447903
EnglandProper - Mobile 447904
EnglandProper - Mobile 447905
EnglandProper - Mobile 447906
EnglandMobile o2 447907
EnglandProper - Mobile 447908
EnglandMobile Vodafone 447909
EnglandMobile Tmobile 447910
EnglandU K - Mobile Other 447912
EnglandMobile Tmobile 447913
EnglandMobile Tmobile 447914
EnglandMobile Mobile H3g 447915
EnglandMobile Mobile H3g 447916
EnglandMobile Vodafone 447917
EnglandMobile Vodafone 447918
EnglandMobile Vodafone 447919
EnglandMobile Vodafone 447920
EnglandProper - Mobile 447921
EnglandU K - Mobile Other 447922
EnglandU K - Mobile Other 447923
EnglandU K - Mobile Other 447925
EnglandU K - Mobile Other 447926
EnglandU K - Mobile Other 447927
EnglandU K - Mobile Other 447928
EnglandMobile Orange 447929
EnglandMobile Tmobile 447930
EnglandMobile Tmobile 447931
EnglandMobile Tmobile 447932
EnglandMobile o2 447933
EnglandU K - Mobile Other 447934
EnglandU K - Mobile Other 447935
EnglandU K - Mobile Other 447936
EnglandU K - Mobile Other 447938
EnglandMobile Tmobile 447939
EnglandMobile Tmobile 44794
EnglandMobile Tmobile 447950
EnglandMobile Tmobile 447951
EnglandMobile Tmobile 447952
EnglandMobile Tmobile 447953
EnglandU K - Mobile Other 447954
EnglandMobile o2 447955
EnglandMobile Tmobile 447956
EnglandMobile Tmobile 447957
EnglandMobile Tmobile 447958
EnglandMobile Tmobile 447959
EnglandMobile Tmobile 447960
EnglandMobile Tmobile 447961
EnglandMobile Tmobile 447962
EnglandMobile Tmobile 447963
EnglandU K - Mobile Other 447964
EnglandU K - Mobile Other 447965
EnglandProper - Mobile 447966
EnglandProper - Mobile 447967
EnglandProper - Mobile 447968
EnglandProper - Mobile 447969
EnglandMobile Orange 447970
EnglandMobile Orange 447971
EnglandMobile Orange 447972
EnglandMobile Orange 447973
EnglandMobile Orange 447974
EnglandMobile Orange 447975
EnglandMobile Orange 447976
EnglandMobile Orange 447977
EnglandMobile Vodafone 447979
EnglandMobile Orange 447980
EnglandProper - Mobile 447981
EnglandU K - Mobile Other 447982
EnglandU K - Mobile Other 447983
EnglandProper - Mobile 447984
EnglandProper - Mobile 447985
EnglandProper - Mobile 447986
EnglandProper - Mobile 447987
EnglandMobile Mobile H3g 447988
EnglandMobile Orange 447989
EnglandMobile Vodafone 447990
EnglandMobile o2 447999
England-Fixed- 44843
EnglandLocal 0845 - Fixed 44844
EnglandLocal 44845
EnglandNational 0870 - Fixed 44870
EnglandUnited Kingdom - Mobile T Mobile 44870797
EnglandNational 0870 - Fixed 44871
England-Fixed- 44872
EnglandNGN - National 44873
1 | ¿Cómo llamar a Inglaterra?
De acuerdo a su abono Usted dispondrá de una cantidad de minutos de conversación. Solo se debe llamar al número de acceso indicado por THS. Si llama desde el teléfono asociado a LineaCall , marque directamente el número de destino. Desde cualquier otro teléfono ingrese previamente su PIN. Inmediatamente estará hablando con el destino en el mundo que haya elegido.
2 | ¿Qué diferencias existen entre líneacall y las tarjetas telefónicas?
líneacall, a diferencia de las tarjetas telefónicas, le ofrece la posibilidad de registrar varios números de teléfono para realizar llamadas sin tener que marcar un PIN. Además sólo se cobra por los minutos hablados y aquellos minutos que no se hayan utilizados son acumulables; cuando se quede sin saldo podrá realizar recargas adicionales, las cuales no tienen vencimiento.
10 dolares de credito 30 dolares de credito 50 dolares de credito
Ingresar al Backpanel
Este sitio está relacionado con:

minutos, telefonía, telefónica, llamadas internacionales, llamadas gratis, voip, tarjetas telefónicas, llamar barato, llamar extranjero, llamar desde, larga distancia internacional, llamar a, consulados, consulado, embajada, embajada de mexico, consulado de mexico, vivir en el exterior, mexicanos en usa, latinos en usa, latinoamericanos en el exterior, latinoamericanos, hispanos en el mundo, hispanos, comunicaciones, telefonía, telefonos, celulares, móviles, prueba gratis, llamadas gratuitas, calling cards.